Это вкусно: фестиваль шоколада в Италии

В период с 14 по 23 октября 2016 года туристы могут посетить самый сладкий праздник в Италии — фестиваль шоколада Eurochocolate.

Eurochocolate 2016 соединяет в себе многовековые традиции и секреты производства шоколада в Европе, поэтому гости фестиваля могут попробовать на гастрономических стендах невероятно вкусные сладости, традиционные для разных стран, посетить концерты и спектакли, выставки и мастер-классы, разнообразные развлекательные программы и конкурсы.

Также во время фестиваля будут проходить выставка шоколадных фигур, созданных профессиональными скульпторами из специальных шоколадных блоков объемом в кубический метр. Как обещают организаторы, гости Eurochocolate смогут увидеть процесс создания шоколадных скульптур от начала и до конца, а все шоколадные осколки авторы съедобных шедевров подарят своим благодарным зрителям.

Посетители фестиваля Eurochocolate 2016 также могут приобрести специальные скидочные карты ChocoCard, которые позволяют покупать понравившиеся деликатесы и товары на ярмарке по очень приятным ценам, а также дают право на получение подарков и бонусов. Стоимость ChocoCard составляет €6.

Побывать на этом масштабном празднике сладкоежек можно в Перудже, провинция Умбрия.