Больше экскурсий в Праге!

Яркая, колоритная Прага со своей особой архитектурой и множеством живописных достопримечательностей многие годы покоряет сердца туристов самых разных стран.

Уютные улочки с домами, больше похожими на игрушечные, чем на настоящие, величественные костелы и элегантные дворцы – посмотреть на все это и окунуться в неповторимую атмосферу старой Европы путешественники едут в чешскую столицу со всех уголков мира.

В Международный день архитектуры, который в этом году будет отмечаться 4 октября, Прага приготовила для своих гостей особую туристическую программу с дополнительными экскурсиями, посвященными истории и архитектуре города.

В этот день вы сможете побывать на познавательных экскурсионных прогулках по самым интересным кварталам Праги в сопровождении гидов и профессиональных архитекторов, которые расскажут вам много интересного не только об истории городских кварталов, но и об особенностях постройки самых красивых зданий в столице Чехии.

Среди городских районов, включенных в экскурсионную программу, обязательно будут Ганспаулка и Оржеховка, в которых расположены самые роскошные пражские виллы, а также Дяблице – самый красивый спальный район столицы, похожий на миниатюрный провинциальный городок.

Но гвоздем программы в этот день обещает стать большой пешеходный тур по злачным местам старой Праги, во время которого участники архитектурной экспедиции смогут повидать самые опасные и популярные в прошлых веках места старого города.

Особое внимание во время этой экскурсии по Праге будет уделено бывшим игорным и публичным домам – экскурсоводы даже покажут именно те веселые дома, в которых, как считается, частыми гостями были Ярослав Гашек и Франц Кафка.