5 правил путешественника, которые нужно нарушить!

Путешествия – это всегда уникальный и яркий опыт! Вы узнаете мир собственными глазами, как в прямом, так и в переносном смысле. Вы пробуете, вдыхаете аромат и прикасаетесь ко всему, что вам встречается во время путешествия, руководствуясь лишь тем, как нужно себя вести.

Но эти правила путешественника никогда не помогут по-настоящему познакомиться с новым городом и понять, как он живет.

Вот пять правил путешественника, которые просто необходимо нарушить, чтобы получить удовольствие от поездки!

Правило №1: Не посещайте одно и то же место дважды.

Что делать: Забудьте про это правило! Если вам так нравится место, что вы мечтаете туда вернуться – исполняйте свою мечту! Во время второго, третьего и двадцать шестого путешествия вы будете видеть город совершенно разным и не менее очаровательным.

Правило №2: Чем длиннее путешествие, тем больше вы должны брать вещей.

Что делать: Несмотря на то, что существует множество логичных объяснений этого правила, все же есть и исключения. Если вы едете в Париж на три дня и хотите десять раз в день менять наряды, то ничто не должно помешать вам взять нужное количество платьев, сумочек и туфель. С другой стороны, туристам, которые идут в поход на несколько месяцев, будет намного удобнее стирать свою одежду, чем нести на плечах неподъемный груз чистых, но тяжелых вещей. Куда важнее обращать внимание на цель поездки и погодные условия, чем на длительность путешествия.

Правило №3: В путешествиях нужно экономить.

Что делать: Никогда не нужно превращать отпуск в дилемму между тем, чего вы хотите, и что можете себе позволить! Не фокусируйтесь на том, как бы сэкономить, просто получайте удовольствие от отдыха. И пока это не выходит за рамки вашего бюджета, нет ничего плохого в том, чтобы жить в пятизвездочном отеле, посещать дорогие рестораны и ходить на местные мероприятия. В конце концов, вы зарабатывали деньги именно для того, чтобы их с удовольствием потратить.

Правило №4: Старайтесь увидеть как можно больше.

Что делать: Это правило испортило немало отличных путешествий! Ведь в гонке за достопримечательностями, красивыми кадрами и историческими фактами, туристы очень часто забывают остановить и выдохнуть, или внимательно рассмотреть картину, полюбоваться пейзажем или просто посидеть у фонтана в тени деревьев. Не нужно стараться увидеть все — выберите то, что вам действительно интересно и наслаждайтесь каждой минутой.

Правило №5: Путешественник должен ездить далеко.

Что делать: Рядом с вами расположено столько интересных и захватывающих мест, которые просто необходимо посетить! И совсем необязательно отправляться на другой конец материка, чтобы увидеть что-нибудь действительно красивое. Выбирайте то, что вам действительно нравится, и путешествуйте с любовью.