Выставка антикварных часов в Италии

До 8 января 2017 года туристы могут посетить интересную выставку во Флоренции — экспозицию антикварных часов Tempo Reale e tempo della realtà.

Побывать на выставке можно в Палаццо Питти, в залах, относящихся к апартаментам герцогини Аосты. Здесь туристы могут увидеть 60 самых необычных экземпляров старинных часов из коллекции дворца, насчитывающей несколько сотен уникальных часовых механизмов, созданных в XVII - XX веках.

Каждый из представленных экспонатов демонстрирует особенности стиля своей исторической эпохи — в музейной коллекции можно посмотреть на уникальные часы работы древних мастеров времен династий Медичи, Лотарингии и Савойи.

Гости музейной экспозиции смогут узнать больше и об истории создания экспонатов, и об истории развития технического искусства в Великом княжестве Тоскана. Также посетителям расскажут о связи времени и музыки, о символизме часов в искусстве и их роли в истории Италии, покажут удивительные метаморфозы часовых механизмов и посвятят в тайны и легенды, связанные с измерением времени.