Отдых в Дубае в декабре — 7 причин сделать это

Эмират Дубай, приглашает туристов со всего мира на яркий зимний отдых в декабре 2016 и анонсирует 7 интересных мероприятий, которые можно будет посетить в первый месяц зимы.

Путешественников, которые отправятся на отдых в Дубай, ждут прекрасная погода с температурой воздуха не выше +27 °C, отличные пляжи, предновогодний антураж, восточная экзотика и много хорошего настроения!

Мы подготовили для вас информацию о семи ключевых мероприятиях в Дубае, которые можно посетить зимой.

  • Парк развлечений IMG Worlds of Adventure, который открылся в конце лета 2016, воплотит в жизнь мечты вашего ребенка! Множество всевозможных аттракционов и развлечений, захватывающие шоу, любимые персонажи и вкусная еда делают пребывание ребенка здесь настоящей маленькой сказкой.
  • Загляните в отель Jumeirah Zabeel Saray — здесь вас будет ждать настоящий пряничный домик, на фоне которого можно фотографироваться, и у вас будут отличные селфи на память о путешествии!
  • В октябре Дубай пополнится новым парком развлечений — Dubai Parks and Resorts, который обещает стать новой туристической жемчужиной эмирата. Огромное количество аттракционов и крутой аквапарк в стиле Lego понравятся и детям, и взрослым.
  • 2-3 декабря: Национальный день ОАЭ. Масштабный праздник, который начинается ранним утром второго декабря и не утихает до позднего вечера следующего дня — это очень красочное и запоминающееся событие. Туристов ждет множество концертов, выступлений танцоров и театральных коллективов, конкурсы и лотереи, скидки в большинстве магазинов и бутиков. Самые красочные события в эти дни — праздничный парад всемирно известных суперкаров местной полиции и лодочные гонки.
  • 6-10 декабря и 21-24 декабря: шоу в Дубайской опере. И взрослые, и дети обязательно оценят великолепную Дубайскую оперу, в которой в первый зимний месяц пройдут сразу две громкие премьеры — спектакль «Щелкунчик на льду» и Снежное шоу Славы Полунина.
  • 17-27 декабря: Christmas Day at Madinat Jumeirah. Хотите побывать на настоящей Рождественской ярмарке в ОАЭ? Christmas Day на курорте Madinat Jumeirah подарят вам море удовольствия от традиционных рождественских мероприятий, приправленных восточной экзотикой. Ну и сама ярмарка — это отличный повод для не менее отличного шоппинга!
  • 26 декабря 2016 — 27 января 2017: ежегодный Дубайский торговый фестиваль. Тысячи актеров и музыкантов, сумасшедшее количество развлечений, модных показов, презентаций суперсовременных новинок и, конечно же, просто потрясающий шоппинг, от масштабов которого закружится голова даже у самого искушенного шопоголика — вот что такое фестиваль торговли в Дубае! Мероприятие уже давно перестало проходить в формате большой торговой площадки, и сегодня это настоящее праздничное шоу длиной в месяц.