Хэллоуин в замке Дракулы

Поклонники экстремального отдыха могут отпраздновать Хэллоуин 2016 в одном из самых необычных и колоритных мест мира — в замке Графа Дракулы.

Отправиться в Румынию и на ночь остановиться в замке, некогда принадлежавшем графу Владу Дракуле, предлагают своим пользователям сервис Airbnb и Дейкр Стокер — потомок знаменитого писателя, создавшего роман ужасов «Дракула».

Туристов, решившихся не такое необычное развлечение, ждет множество тематических сюрпризов, необычная обстановка и, конечно же, захватывающие истории и легенды.

Гостей 31 октября доставят старинной каретой до замка Бран (Трансильвания), где их встретит Дейкр Стокер, который станет настоящим гидом в мир мистики и ужасов. Путешественники услышат множество увлекательных рассказов и тайн, связанных с одним из самых жутких и загадочных персонажей прошлого, отправятся на экскурсию по замку и проведут вечер за роскошным тематическим ужином. Переночевать постояльцы смогут в склепе — здесь гостей будут ждать удобные гробы, отделанные мягким бархатом.

Для всех участников обязательно соблюдение определенных правил: в замок категорически запрещено брать с собой какую-либо атрибутику, связанную с христианством, серебряные изделия (запрет также распространяется на ювелирные украшения) и чеснок. Кроме того, нельзя употреблять блюда с чесноком в пищу перед поездкой в замок Бран.

Отправиться в гости к Дракуле на Хэллоуин смогут только два человека — счастливчиков выберут среди участников конкурса, принять участие в котором можно до 26 октября. В рамках конкурсной программы необходимо творчески ответить на вопрос «Что бы вы сказали графу Дракуле, дыши он вам прямо в шею в этом замке?». Победителям оплачивают авиаперелет, трансферы, проживание в замке Бран (1 ночь), питание, торжественный тематический ужин и туристическую страховку.