Гастрономический фестиваль в Дубровнике

Один из самых популярных туристических городов Хорватии, Дубровник, на следующей неделе проведет гастрономический фестиваль — Good Food Festival пройдет с 20 по 23 октября в исторической части города.

Гостей этого праздника вкусной еды ждет большой выбор блюд традиционной хорватской кухни, продуктовая ярмарка, тематические выставки, семинары и мастер-классы, а также музыкальные и театральные представления.

Возле Ворот Пиле все четыре дня будет проходить ярмарка натуральных продуктов, на которой гости праздника смогут выбрать и купить не только высококачественные ингредиенты для приготовления своих гастрономических шедевров, но и готовые блюда, острые колбаски и копченые окорока (время проведения с 10:00 до 20:00).

Страдун, главная историческая улица Дубровника, 20 и 21 октября станет местом проведения большой трапезы, угощения для которой приготовят городские рестораны, отели и производители вин (начало в 11:00).

Также во время фестиваля гостям праздника будут предлагаться специальные меню с разными наборами блюд, разработанными 30 лучшими ресторанами Дубровника. Стоимость всех наборов фиксированная — 100 кун (около €13).